"Крылья" Солунского25 мая 2011 года Никольский собор г. Камышина посетил крестный ход Табынской иконы Божьей матери. По прошествии нескольких месяцев участник хода Е. Н. Усков выложил на сайте http://крестный-ход.рф свои воспоминания. Есть в них и описание посещения Камышина, а также приведена интересная фотография, на которой у Святого Димитрия Солунского «выросли» крылья.

Усков, в частности, пишет: «Храм в Камышине в честь Николая Чудотворца примерно18 века... Основной придел в виде вытянутого прямоугольника, на задней стене устроены хоры. Возле входа в храм небольшая скульптура святого мученика Дмитрия Солунского. Когда двое из наших крестоходцев фотографировались рядом со Святым мучеником, на фотографии у мученика проявились прозрачные белые крылья...»

К слову, участник описал историю Камышина и свое ощущение о пребывании в нашем храме: «По преданию при нападении Орды на крепость, жители усердно молились. Ночью в стане врагов явился святой Дмитрий, навел смуту на врагов, и они стали рубить друг друга. Крепость устояла... Службу проводил молодой священник. Было видно, что к нашему приходу прихожане, хор и священник готовились. Хор пел акафист с листа».