Приближается старт открытых Всероссийских соревнований по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) "ПСР – 2012", которые пройдут в Сочи с 25 по 31 марта.

Как информировал infokam.su главный судья соревнований Валерий Гоголадзе, на участие в соревнованиях подано 97 предварительных заявок из 35 субъектов РФ и Азербайджана, Кроме того, более 800 официальных болельщиков и 80 сайтов будут следить за ходом проведения соревнований, которые проводятся в Сочи в 24-й раз.

Команда Станции детского и юношеского туризма и экскурсий Камышина примет участие в этих соревнованиях в третий раз. В составе команды на старт выйдут Андрей Селиванов, методист и бессменный руководитель команды; педагог Сергей Овчинников и четверо учеников школ города: Николай Егоров, Павел Зарубин, Андрей Ялтаев и Дарья Гончарова.

Участников соревнований ждет 100-километровый маршрут со сложнейшими переправами через горные реки, скальными участками, каньонами, работой в темное время суток, непростыми совместными действиями с другими командами, работой с "пострадавшими" и многое другое, о чем они смогут узнать только на дистанции. За шесть суток практически постоянной работы команды смогут проверить, чего они стоят на самом деле, значительно расширить круг своих знакомств, получить практический опыт оптимального выхода их сложнейших ситуаций, которые иногда происходят с людьми в природной среде, и своими глазами увидеть олимпийские объекты в Сочи.

Старт команд на дистанцию соревнований ― 25 марта на ж/д вокзале Адлер с 8 часов. 27 марта с 12-00 до 15-00 на берегу реки Мзымта участники соревнований проведут уже в 10 раз традиционный туристский праздник для учащихся города Сочи. 31 марта с 11-00 до 13-00 на берегу Черного моря, будут подведены итоги соревнований.