Сегодня, 29 марта, состоялось очередное заседание Камышинской городской думы. Перед началом работы председатель Иван Иванов дал слово председателю городской территориальной избирательной комиссии Сергею Анихрееву, который озвучил итоги избирательной кампании по выборам главы города Камышина.

На третий срок 22 500 избирателей-горожан выбрали Александра Чунакова. Это составило 42,15 % проголосовавших. Доложив цифры, Сергей Анихреев вручил Александру Чунакову удостоверение об избрании и поздравил его с победой. Депутаты присоединились к поздравлениям аплодисментами, а председатель думы вручил вновь избранному мэру букет цветов. Взяв ответное слово, А. И. Чунаков поблагодарил жителей Камышина за поддержку и тезисно изложил основные аспекты своей программы управления городом.

По словам градоначальника, наступил новый период в развитии Камышина. Александр Иванович видит будущее города как промышленного центра. «Необходимо сохранить все то лучшее, что у нас есть в образовании, культуре и спорте, ― подчеркнул мэр. Среди вопросов, которые требуют улучшения, названы были сферы ЖКХ, здравоохранения и работа с малым бизнесом. «Необходимо сделать так, чтобы каждый почувствовал заботу власти о себе!» ― подвел черту под выступлением А. И. Чунаков.

Далее депутаты рассмотрели семь вопросов повестки дня, которые, в основном, носили технический характер. Например, в соответствии с федеральным законодательством был установлен порядок установления цен (тарифов, расценок, ставок) на услуги, предоставляемыми муниципальными учреждениями. Этот порядок уже действует, и депутаты лишь подтвердили его законность. Также было утверждено пороговое значения размера дохода и стоимости имущества для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся (опять-таки в соответствии с федеральными требованиями) и в довольно быстром темпе рассмотрен ряд следующих вопросов.

Кроме того, народные избранники проголосовали «за» передачу муниципального имущества бывшего пионерского лагеря имени Ю. А. Гагарина в безвозмездное пользование Некоммерческому партнерству «По обеспечению отдыха и досуга детей и молодежи «Молодежный проект». Ранее бывший пионерлагерь также согласно договора безвозмездного пользования принадлежал Российскому союзу молодежи, который и вышел на администрацию с предложением передать имущество во вновь созданное НП. По справке, озвученной заместителем главы города, председателем комитета по образованию Владимиром Подхватилиным из примерно 200 детей, отдохнувших в лагере в прошлом году, 50% составляют камышане.