С 21 по 23 марта в рамках Волгоградского образовательного форума на территории Дворца спорта прошла VIII специализированная выставка образовательных учреждений, учебной и художественной литературы, технологий и материалов для обеспечения процесса обучения.

Традиционно, как и в прошлые годы, выставка собрала единую экспозицию разделов по всем отраслям индустрии образования. В работе форума приняли участие 23 вуза, 33 ссуза, 34 профессиональных училища, более ста школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, а также около десяти детских домов и коррекционных школ. Камышинский технический колледж принял активное участие в выставке.

После торжественного открытия участники демонстрировали и защищали свои проекты. В течение трех дней украшением форума стала шоу-программа, подготовленная творческими коллективами учебных заведений Волгограда. Также были организованы и проведены конференции, круглые столы, мастер-классы и открытые уроки для преподавателей и руководителей учебных заведений.

23 марта участники были награждены благодарственными письмами от комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области, Выставочного центра «Царицынская ярмарка» и почетными грамотами. «Камышинский технический колледж» занял 3 место в конкурсе экспозиционного представления научных разработок, инновационных решений и программ в образовании в номинации «Социальное партнерство в образовании».