Когда будет введен в строй после реконструкции роддом в Камышине? Таков один из основных проблемных вопросов, которые камышане адресуют главе города А. И. Чунакову. Мэр приводил для журналистов местных СМИ даты: конец 2010 года, март, затем июнь 2011 года, 16 сентября 2011 года, - наконец, 1 февраля 2012 года. Последняя дата была озвучена президентской комиссией, которая прибыла в Камышин по жалобе двух местных жительниц, рожавших в «запасном» роддоме, по их словам, «в два этажа».

На этой неделе губернатор Волгоградской области Сергей Боженов провел прием жителей региона в приемной Президента России Дмитрия Медведева. Как информирует пресс-служба администрации Волгоградской области (www.volganet.ru), на прием пришел житель г. Камышина Александр Котенко, в семье которого скоро появится еще один ребенок. Отец очень беспокоится за предстоящие жене роды, ведь Камышинский роддом в настоящее время находится на реконструкции. Александр озвучил губернатору просьбу многих камышан: проконтролировать вопрос поставки в роддом современной медицинской техники. Присутствовавший на приеме министр здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин заверил, что к лету родильное учреждение будет введено в эксплуатацию и оснащено всем необходимым оборудованием.

Таким образом, открытия роддома в Камышине следует ждать ближе к лету. Знание русского языка, позволяет назвать май как последний месяц весны. В конец апреля что-то совсем не верится. Вообще камышане уже не знают, будет ли сдан роддом? «Высокой» президентской комиссии тоже обещали, да не выполнили. К тому же и слухи с «объекта» поступают неважные: то оборудование в запроектированные стены не влезает, то еще что... А об окончательной отделке строители пока и не заикаются. Что ж, подождем – увидим!