Конкурс «Студента года-2006»28 марта на infokam.su был опубликован материал «Камышане определят «Студента года-2012». А на днях в редакцию позвонил представитель одного из ВУЗов города, который обратил внимание ркдактора на однобокость подачи материала в части указания лишь одного из претендентов и попросил указать фамилии всех финалистов престижного конкурса. 

В начале мая в Камышине пройдет финал городского конкурса «Студент года». Ранее уже прошли два этапа — на первом проверяли знания претендентов по 4 основным дисциплинам «Русский язык», «История», «География» и «Биология»; а на втором — их спортивные навыки.

Традиционно финал проходит в мае в ДДК «Дружба» по сценарию: «Визитная карточка», «СТЭМ» и танцевальный конкурс. Жюри возглавляет заместитель главы города, председатель комитета по образованию В. С. Подхватилин. В состав финалистов вошли Илья Петряев (КТИ (филиал) ВолгГТУ), Анита Свешникова (лицей № 15), Олеся Дмитриева (Педагогический колледж), Анастасия Никитина (колледж искусств), Елена Ковалева (Современная гуманитарная академия).

В 2011 году почетное звание завоевала студентка Камышинского технологического института (филиал) ВолгГТУ Анна Объедкова. В 2010 году победу так же праздновал КТИ — «Студентом года» стал Иван Опарин. Среди победителей есть и представители Камышинского педагогического колледжа, местного филиала Современной гуманитарной академии и других средне специальных и высших учебных заведений.