Акция «Беги за мной» в Камышине7 апреля, во Всемирный день здоровья, в Камышине прошла акция «Беги за мной», в которой могли принять участие все желающие. Даже густой туман, окутавший в этот день наш город, не смог помешать планам организаторов.

Каждый год этот праздник имеет определенную тему. Например, в 2009 году организаторы обратили внимание граждан на готовность медицинских работников оказывать помощь тем, кто пострадал в чрезвычайных ситуациях. В 2010 году основной упор был сделан на создание условий, необходимых для проведения оздоровительных акций и соревнований на улицах. В 2011 году главной темой стало предупреждение распространения резистивности (устойчивости) к антибиотикам, а лозунг этого года — «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам». Всемирный день здоровья — кампания, направленная на привлечение внимания каждого из нас к собственному здоровью.

Организаторы акции «Беги за мной» в Камышине — Комитет по делам молодежи и центр «Планета молодых» — провели для всех желающих веселую зарядку возле ДК «Текстильщик», после чего участникам акции было предложено преодолеть небольшую дистанцию. На финише, у входа в Парк текстильщиков, спортсменов ждал горячий чай и небольшие сувениры. Надо признать, прохожие были немало удивлены происходящим. Некоторые даже выразили желание присоединиться к акции и продемонстрировать свои физические способности.

Конечно, проведение подобных акций не может гарантировать, что все ее участники в этот же день откажутся от своих вредных привычек и начнут вести здоровый образ жизни. Наверное, только экскурсия в морг или вытрезвитель, способна моментально воздействовать на человека. В любом случае, и участник спортивной акции, и тот, кто предпочел «отлежаться» на диване, должен сам для себя ответить на один простой вопрос. Какой? Я думаю, вы догадаетесь сами…