Об этой новой интересной форме работы с территориями сообщил председатель правительства Константин Храмов. Он подчеркнул, что главными приоритетами работы новой структуры станут принципы тесного взаимодействия с муниципалитетами. С этой целью вводится новая форма работы с главами муниципальных районов и округов. Теперь после каждого заседания правительства, куда приглашаются все руководители муниципальных образований региона, будет проводиться «муниципальный час».

Как сообщает пресс-служба правительства региона, это значит, что каждый из глав сможет решить самые острые вопросы своих территорий непосредственно с заместителями председателя правительства и министрами, встретившись с ними без ожидания в приемных.

Реакция глав городского округа — город Камышин и Камышинского муниципального района на нововведение пока неизвестна. Но очевидно, что оно призвано демократизировать отношения первых лиц муниципалитетов с министерствами. По некоторым данным, проще станет попасть на заседания правительства области и журналистам с мест.