С 21 по 27 апреля 2012 года в Волгограде пройдет «Европейская неделя иммунизации». В рамках акции большое внимание будет уделено вопросам вакцинации населения и профилактики инфекционных заболеваний.

В этом году проект реализуется под лозунгом «Предотврати. Защити. Сделай прививку». Координаторами проекта в Волгограде станут специалисты департамента здравоохранения администрации Волгограда и представители Роспотребнадзора. 

— В рамках недели иммунизации запланировано проведение круглых столов, «горячих линий», темой которых станут вопросы иммунопрофилактики, — отметила руководитель департамента здравоохранения администрации Волгограда Ирина Карасева. — Большое внимание будет уделено работе с населением, и, прежде всего, — с родителями, отказывающимися от вакцинации своих детей».

В ходе акции будут созданы дополнительные прививочные бригады для работы в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Акцент будет сделан на взаимодействии с социально неблагополучными семьями, беженцами, мигрантами.