В православный день Пасхи Христовой для обеспечения правопорядка, общественной безопасности и безопасности дорожного движения на территории Волгоградской области будут приняты дополнительные меры безопасности. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Светлый праздник Пасхи Христовой будут отмечать в 145 церквях и храмах области. У всех будет осуществляться круглосуточное патрулирование сотрудниками правоохранительных органов.

В ночь пасхального богослужения с 14 на 15 апреля обеспечивать правопорядок и общественную безопасность будут более 1500 сотрудников полиции, членов добровольных народных и казачьих дружин. Также будут задействованы военнослужащие внутренних войск МВД России и сотрудники частных охранных агентств. Планируется, что в торжествах примут участие несколько десятков тысяч прихожан.

15 апреля при посещении гражданами мест захоронений, общественный порядок на кладбищах будут обеспечивать почти 2,5 тыс. сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск, общественности.