Есть две новости: хорошая и плохая... Начнем с хорошей. Камышинский «Текстильщик» готовится к очередному сезону и в ходе предсезонных контрольных игр уверенно добился стопроцентного положительного результата.

Впервые на искусственное поле СДЮСШОР №2 «Текстильщик» вышел 24 марта и без особых проблем со счетом 3-0 одолел смешанный состав команды КТИ, которая играет в чемпионате области. Примечательно, что за студентов сыграл легендарный Сергей Наталушко, а также Юрий Федотенко. Хет-трик в составе текстильщиков сделал Анатолий Киренкин. Ровно через неделю в гости к камышанам приехал котовский «Нефтяник», который также готовится к предстоящему сезону. Коллективу из Котово так и не удалось ничего противопоставить «Текстильщику» ― 2-0 в пользу камышан.

Футбольная команда Волгоградской Государственной Академии Физической Культуры (ВГАФК) — это команда-дебютант первенства Волгоградской области. Что на самом деле представляет этот клуб пока остается для нас загадкой, но уже известно, что за новичков в этом сезоне может сыграть Олег Веретенников. А пока контрольная игра в Волгограде окончилась в пользу «Текстильщика» 3-1. Договоренность с саратовским «Соколом» о проведении товарищеского матча пока по неизвестным причинам не воплотилась в жизнь, поэтому было решено играть в очередной раз с котовчанами. Подопечные Хурчакова не смогли выполнить задачи тренера и с первых до последних минут вынуждены были оборонятся. Итог этого неравного поединка — 5-0 в пользу камышан. Вновь одним из самых заметных на поле был нападающий Анатолий Киренкин, забивший в ворота Владимира Картушина 4 мяча. Предсезонный тренировочный процесс продолжается.

А теперь о грустном... За все время межсезонья меня часто атаковали вопросами болельщики клуба: «Чего ожидать в новом сезоне?», «Где команда будет играть?» ― и так далее. Известно, что сезон 2011/12 является переходным сезоном на систему осень-весна. Первенство Любительской Футбольной Лиги также в этом году осуществляет переход на новые рельсы, поэтому там сезон в самом разгаре.

Как пояснил infokam.su директор ФК «Текстильщик» Сергей Гарькавенко, команда готовится к сезону в чемпионате Волгоградской области. На это клубу было выделено достаточно средств из городского бюджета, чтобы решить задачу попадания в тройку сильнейших по итогам сезона. Что касается ЛФЛ, то пока этот вопрос остается открытым. Ясность может наступить к лету, когда начнется прием заявок на новый сезон в любительское первенство, а пока команда играет на область.

Другими словами, будущее знаменитого клуба вновь остается покрытым туманом. Поэтому можно констатировать, что футбольный клуб снова брошен в омут первенства Волгоградской области, по всей видимости, до «лучших времен».

Между тем стал известен заявочный лист, согласно которому сезон-2012 честь Камышина будут защищать следующие футболисты: Семен Малышев, Сергей Емельяненко, Александр Павлов, Дмитрий Киселев, Павел Галетян, Анатолий Киренкин, Андрей Игнатов, Ризван Ахмедханов, Андрей Кашлев, Роман Дегтярев, Артем Зюзин, Анрик Гаджиев, Альфред Аплеталин, Александр Якшев, Ярослав Алхимов, Максим Ляшенко, Семен Чеботарев, Никита Игнатов, Арчил Кардава, Никита Кужильный, Илья Адаменко, Александр Гущин, Игорь Ильичев, Алексей Река, Ярослав Васягин. Старший тренер: Владимир Павлов.

Календарь игр «Текстильщика» в чемпионате Волгоградской области по футболу-2012

1/8 финала Кубка области

29 апреля. Текстильщик — Локомотив (Петров Вал, Камышинский район)
 
1 круг

6 мая. Текстильщик — Пересвет (Михайловка)
13 мая. Текстильщик — Паритет (Урюпинск)
19 мая. Текстильщик — Луч (Светлый Яр)
26 мая. Буровик (Жирновск) — Текстильщик
2 июня. Текстильщик — Урожай (Елань)
9 июня. Нефтяник (Котово) — Текстильщик
30 июня. Текстильщик — ВГАФК (Волгоград)
7 июля. ДЮСШ-4 (Волжский) — Текстильщик
14 июля. Текстильщик — Олимпия (Волгоград)
21 июля. Динамо (Николаевск) — Текстильщик