Камышинские журналисты «брошены» мэрией на «произвол судьбы». Уже больше месяца прошло после выборов, а информационный отдел администрации города не подает никаких «признаков жизни». Нет ни пресс-конференций, ни брифингов, ни коротких выходов к прессе ведущих чиновников. Независимые СМИ не получили за это время ни одного официального пресс-релиза. Никто из руководителей города, впрочем, после 4 марта обстоятельно не выступил ни по одному вопросу и в собственных, учрежденных мэрией, газетах.

На «дежурстве» в информационном отделе мэрии осталась не самый опытный специалист Инна Рыбина. Начальник отдела Евгений Переверзев официально находится в затяжном отпуске, а по слухам, которые сам же распространил в журналистских кругах, — возвращается на работу в Волгоград. Второй специалист отдела и бывший единственный журналист в нем Любовь Федорова уволилась на пенсию.

Между тем писем, звонков, жалоб камышан во всех редакциях — хоть пруд пруди. Особенно много претензий к благоустройству, торговле, медицине. Но, получается, искать на них ответы горожанам предлагают в областных инстанциях? Или на митингах?