1 мая в Камышине пройдет ежегодный парад мыльных пузырей. Это традиционное мероприятие в шестой раз организует предприниматель Юлия Гончарова при поддержке друзей. Парад мыльных пузырей ― это своеобразное шествие по улицам города ярких, креативных и счастливых людей в экстравагантных костюмах или без них, но обязательно выдувающих мыльные пузыри.

― Зародился этот день у нас в Камышине в 2007 году, когда группа творческих людей решила таким образом отметить наступление последнего месяца весны, ― рассказывает Юлия Гончарова. ― Парад ― это всегда яркое зрелище: море эмоций, воздушные шары, флажки, цветы, веселье и главное ― ощущение праздника.

Тем, кто хочет принять участие в необычном параде, может прийти в 11:00 к магазину ТВОЕ (ул. Октябрьская, 21). Парад пройдет по улицам Октябрьской, Пролетарской и Советской до городского парка, где пройдут разнообразные конкурсы: на самый большой пузырь, самое оригинальное устройство для выдувания пузырей, самый экстравагантный костюм и другие.

― С собой хорошо иметь мыльные пузыри (продаются в любом киоске Роспечати или магазине игрушек), ― напоминают организаторы. ― Не забудьте про костюмы! Постарайтесь одеться ярко и празднично. Для кого-то это может быть карнавальный костюм, а для кого-то просто более яркий, чем обычно цвет одежды. Главное, чтобы наряд нравился вам, поэтому это может быть все, что угодно. Грим, картон и фольга помогут самым смелым! Возраст ― не имеет значения!

В прошлом году году толпа веселых людей с шарами и флажками, выдувающих переливающиеся на солнце мыльные пузыри, растянулась на несколько сотен метров. Проезжающие мимо автомобили сигналили яркой толпе, а многие прохожие присоединялись к веселому шествию. Кульминацией парада стали конкурсы в городском парке. Дети вдохновенно рассказывали со сцены стихи о весне и солнышке, которое, как по заказу, выглянуло из-за туч и еще больше подняло настроение участникам парада. Взрослые активно поддерживали детей и с удовольствием сами участвовали в конкурсах на самый большой пузырь и самое оригинальное устройство для выдувания пузырей. Все участники получали призы и громкие аплодисменты зрителей.