На сцене Раван Давудов (школа № 12) Сегодня, 26 апреля, в Камышине прошел финал городского конкурса «Ученик года-2012». В 23 раз школы города выдвигают своих лучших учеников на конкурс, чтобы определить лучшего.

Это звание престижно, и немало тех, кто завоевывал его, добивались высот в будущей жизни. Мероприятие посетил глава города Александр Чунаков, а главными спонсорами выступили Камышинский филиал «Сбербанка России» и Камышинский допофис «Русского южного банка».

Перед финалом учащиеся всех камышинских школ прошли предварительные этапы — спортивный, интеллектуальный и «Мир увлечений». В итоге на сцену ДДК «Дружба» вышли шесть финалистов — Алексей Быстров (школа № 8), Андрей Сизоненко (школа № 9), Раван Давудов (школа № 12), Виктория Кострюкова (школа № 15), Дмитрий Коваленко (школа № 16) и Данила Журавлев (школа № 18).

Пройдя три конкурса — «Визитка», «Эстрадная миниатюра» и «Танцевальный», — финалисты с честью доказали, что они — умные и остроумные, талантливые и находчивые. По ходу действия выяснилось, что Быстров — играет в бильярд и без труда исполняет роли в фильмах на русскую тему самого Спилберга, Кострюкова — прекрасная танцовщица, а Давудов играет в КВН в команде «Старая школа». Словом, это трио привыкло к аплодисментам! Впрочем, не только они. Фокусник и исполнитель песен под гитару Сизоненко зажигал зал отличной энергетикой. Коваленко занимается тхэквон-до и знает, что такое «путь самурая». Наконец, Журавлев стремится стать защитником Родины и увлекается паркуром. Мало того, при поддержке коллектива школы № 18 он еще и устраивает массовые танцы. Хотя массовки умело организует и Костюкова, которая является призером многих городских конкурсов.  

Словом, определить победителя строгому жюри под председательством вице-мэра, председателя комитета по образованию Владимира Подхватилина было нелегко. Но вот раздалась дробь... И победителем конкурса «Ученик года-2012» был объявлен Раван Давудов из школы № 12. Конкурс закончился, чтобы на следующий год стартовать вновь.