Сегодня, 28 апреля, в коттеджном поселке на Металлургов появились очередные «новоселы» — около 20 саженцев тополей, кленов и лип. Все эти деревца приобретены в местном лесопитомнике, поэтому есть полные основания полагать, что совсем скоро они приживутся и пойдут в рост. Тополя являются гибридными видами, которые не дают пуха, а значит не нанесут вреда людям, страдающим аллергией.

Поселок таунхаусов на Металлургов строился 12 месяцев и был сдан в эксплуатацию 12 августа 2011 года — в День строителя. Застройщиком поселка на живописном берегу речки Камышинки выступило предприятие «Престиж АМ». Практически сразу после сдачи в нем появились первые жильцы, которые начали обживать свои новые квадратные метры.

«Поселок без зеленых насаждений выглядел пустым, — рассказали infokam.su организаторы субботника. — Поэтому совместными усилиями ООО «Престиж АМ» и агентства недвижимости «Квадратный метр» было принято решение об озеленении». Посадка проводилась силами сотрудников предприятий — от простых рабочих до директоров.

Директор ООО «Престиж АМ» Сергей Егоренков принял в посадке аллеи самое деятельное участие. Пройдет совсем немного времени, и на въезде в коттеджный поселок появится тенистая тополиная аллея.