В минувшие выходные на площади ДК «Текстильщик» прошла развлекательная программа «Быть здоровым ― это стильно», организатором которой выступил социально-молодежный комплекс «Планета молодых».

«Добрый вечер, дорогие друзья! Только сегодня и только для вас мы устроим настоящее шоу», ― начал ведущий Евгений Куропаткин, а зрители с радостью поприветствовали его аплодисментами. Основная задача организаторов состояла в том, чтобы привлечь внимание всех камышан к тому, что каждому из нас необходимо вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, правильно питаться, чаще бывать на свежем воздухе. И, конечно, поднимать себе настроение всеми возможными способами!

Для «разогрева» для зрителей был подготовлен «чисто мужской конкурс»: представители сильной половины человечества соревновались в конкурсе «Отжимания». В этот раз удача улыбнулась молодому человеку, который отжался от пола около 30 раз, за что и получил хороший подарок. Испытав мужчин на выносливость, ведущий перешел к следующему конкурсу под названием «Сладкая парочка». Условия конкурса до безобразия просты и понятны: участники встают спиной к друг другу, а между их спинами зажат резиновый мячик, который необходимо аккуратно опустить на пол. Лучшая пара, которая смогла договориться между собой, и стала победителем конкурса, получив заслуженный приз. В последнем конкурсе «Попрыгунчик» не было равных молодому человеку, который совершил более 70 прыжков на скакалке. Сейчас стало модным называть прыжки со скакалкой английским словом скипинг. Кстати, именно простые упражнения со скакалкой укрепляют мышцы и дыхательный аппарат, поэтому уделяйте этому нехитрому занятию хотя бы 5 минут в день.

Испытания на силу, выносливость и смекалку подошли к концу, подошел черед самой приятной части мероприятия ― для зрителей выступили лучшие представители творческой молодежи Камышина. Виктор Новиков, Кристина Пруткина, Антон Заруднев и Максим Игнатьев подарили камышанам замечательные композиции. Около 300 зрителей, оказавшихся в этот день на центральной улице города, надеемся, получили удовольствие от увиденного и хорошо провели время. До новых встреч!