Интересные события сегодня происходят в Михайловке. Туда выехал губернатор Сергей Боженов для практического анализа правовой ситуации, связанной с объединением города и района. Как сообщают волгоградские СМИ, губернатор намерен встретиться с депутатами городской думы, районной думы, а потом провести публичные слушания по эксперименту с административным объединением города Михайловки и Михайловского муниципального района.

Напомним, Сергей Боженов, отрешив от должности главу Михайловки Геннадия Кожевникова, продвигает идею административного объединения города Михайловки и Михайловского района. Логика эксперимента ― прежде всего экономия средств на содержании чиновников. А основанием для отрешения мэра от должности, как сообщает информагентство «Высота 102», «послужило невыполнение главой города решений суда о выделении жилья детям-сиротам, присутствие на муниципальных должностях родственников бывшего главы и факт нецелевого использования бюджетных средств в размере 4 миллионов рублей».

Сергей Боженов сегодня планирует выступить перед местными жителями лично, чтобы убедить их в преимуществах задуманного эксперимента.  По некоторым данным, озвученным в последнее время на совещаниях в Администрации области, губернатор имеет цель расширить эксперимент и «подвести» под объединение и несколько других городских округов и муниципальных районов области.