В минувшее воскресенье, 6 мая, стартовал очередной чемпионат Волгоградской области по футболу. В первом туре камышинскому «Текстильщику» предстояло сыграть, далеко не с самой мощной командой первенства, михайловским «Пересветом».

Многие камышинские болельщики хорошо помнят, что «Текстильщик» заканчивал сезон-2011 с этим же соперником на своем поле, и одержал крупную победу 6-0, поэтому особых трудностей при взятии первых трех очков никто не ждал…

Однако реализовать камышанам свои многочисленные моменты долгое время не удавалось, что придавало некоторое уныние в ход течения матча – мяч с завидной регулярностью улетал за лицевую линию ворот михайловцев, а завершить удачно стандарты футболисты Камышина не могли. Первый опасный удар нанес Ризван Ахмедханов лишь на 20 минуте – мяч после его пушечного выстрела с большим трудом вратарь михайловцев Хохлачев перевел на угловой. Несколько раз мяч оказывался на «пятачке» перед воротами «Пересвета», но поразить их Аплеталину не удавалось. Но все-таки в награду за настойчивость, Альфреду улыбнулась фортуна, и с третьего раза полузащитник камышан после подачи с правого фланга Гаджиева вколотил мяч головой в противоход голкиперу Михайловки – 1-0. Вратарю же камышинской команды, дебютанту 15-летнему Никите Игнатову лишь изредка приходилось брать мяч в руки, что в любом случае, игровой опыт для новичка. А вот Анатолий Киренкин в отличие от своих михайловских коллег по амплуа, продемонстрировал неплохие навыки игры головой – мяч после его подрезки в дальний угол ворот пролетел в считанных сантиметрах от цели. Этот момент сорвал вполне заслуженные аплодисменты зрителей на стадионе. А в самой концовке первого тайма Ахмедханов не смог пробить стойкого Хохлачева, спасавшего свою команду уже в который раз подряд.

Второй тайм прошел еще с большим преимуществом камышан, чем первая половина встречи – начала сказываться физическая подготовка футболистов. Второй мяч не заставил себя долго ждать. Прострел Аплеталина с правого фланга и Анатолий Киренкин красиво ставит точку в атаке – быстро, остро, размашисто и эффективно. Отметил нападающий забитый мяч тоже по-особенному – перепрыгнув через ограждение, присел на трибуну к болельщикам. Неприятной неожиданностью стала травма Павла Галетяна, которому пришлось досрочно покинуть поле. В середине тайма на поле появился под приветственные крики болельщиков вместо Киренкина Максим Ляшенко. Именно при его непосредственном участии счет стал разгромным. На 76-й минуте Максим вышел на рандеву с вратарем Хохлачевым. Выиграл «дуэль» форвард камышан – 3-0. Еще через 6 минут Роман Дегтярев делает счет 4-0, пробивая с близкого расстояния в открытый угол ворот. А за три минуты до истечения основного времени матча вновь отличился Ляшенко – 5-0.

Следующий матч на стадионе «Текстильщик» камышинская команда проведет 13 мая. Соперником камышан будет урюпинский «Паритет».