В редакцию infokam.su обратились жители пятого микрорайона г. Камышина с вопросом о будущем «зеленой аллеи», которая должна была по замыслу первых руководителей города украсить район новостроек. О закладке этой аллеи стало известно в период подготовки выборов зимой этого года, объект вошел в предвыборную программу Александра Чунакова. А тогдашний директор муниципального учреждения «Благоустройство» Михаил Баринов в интервью местным журналистам рассказал, что учреждение собственными силами вырастило саженцы каштанов для будущей аллеи. Позже по «маршруту» аллеи появились кучи песка, «стопки» плитки. Но активной фазы работ так и не наступило.

― А что сейчас? ― спросили журналисты «Инфокама» начальника отдела муниципального управления капитального строительства Сергея Песковенко.

Из комментария Сергея Геннадьевича следовало, что на объекте трудится бригада по укладке тротуарной плитки. Работы по «выстиланию» плиткой пешеходной аллеи протяженностью около километра планируется завершить к концу лета. Предусмотрено выполнение в этот же срок и освещения. Деревья будут высажены уже осенью.