Настоящий ребус загадал камышанам официальный «Диалог» своим репортажем с празднования 9 мая, размещенном в номере за 11 мая. На фотоснимке десантники — участники парада, которым завершился торжественный митинг у Памятного знака, почему-то выполняют воинское приветствие левой рукой! В том числе офицер, возглавляющий парадный расчет. Не на той стороне груди у марширующих и знаки отличия.

Скорее всего, место имела техническая ошибка при монтаже снимка — так называемая путаница в зеркальном изображении. Но когда при подобной ошибке страдают не месторасположение реки или улицы, а именно не подлежащие искажению детали, — всегда возникает вопрос к грамотности издателей.

Кстати, сами издатели в этой грамотности, видимо, ни на минуту не сомневаются. Потому что на той же странице, «отталкиваясь» от полученной телеграммы с подписью губернатора, известный своей высокой публицистикой автор Сосницкий удовлетворенно подтверждает, каких весомых успехов добилась редакция в деле продвижения модели своего печатного органа.