Накануне, 13 мая, состоялись очередные матчи Второго тура чемпионата Волгоградской области по футболу. Камышинский «Текстильщик» принимал на своем поле урюпинский «Паритет».

Наставник камышан Владимир Павлов выставил в стартовом составе сразу три номинальных нападающих Киренкина, Емельяненко и Ляшенко. С точки зрения тактики игры подобный шаг был вполне оправдан и предсказуем. Ожидаемый блицкриг камышанами был выполнен на 100 %. Когда стрелка секундомера показывала первую минуту и десять секунд, во вратарской штрафной смело поборолся за мяч Максим Ляшенко, который и открыл счет забитым мячам в этом матче.

Девятая минута игры принесла зрителям еще больше положительных эмоций. Подача с правого фланга Аплеталина на Анатолия Киренкина была весьма точной. Камышинский нападающий сумел хорошо подстроится под летящий мяч и красиво в прыжке переправил его в дальний угол ворот Гуляева.

Атакующий порыв камышан и не думал прекращаться… Через 5 минут Киренкин вновь оставляет всех защитников «Паритета» «с носом» и делает счет разгромным 3-0. Зрители довольны по сути игра сделана! Тренеру урюпинцев Александру Врублевскому в такой ситуации было не позавидовать, но гости нашли в себе силы играть дальше. Впрочем, это мало повлияло на ход игры: после еще нескольких упущенных моментов «Текстильщик» забивает вновь. Ризван Ахмедханов уверенно и быстро прошел по свободному левому флангу, навесил в штрафную «Паритета», и Альфред Аплеталин замкнул передачу партнера под перекладину ворот урюпинцев.

На вторую половину игры Владимир Павлов отрядил молодых резервистов, которые заменили всю линию атаки стартового отрезка игры. Преимущество камышинских футболистов хоть и оставалось неизменным, но до забитых мячей дело так и не дошло. Игра в атаке сводилась либо к заключительному удару Ахмедханова из-за пределов штрафной площади ворот, либо к стандартным положениям. Не смогли увеличить счет и попытки Ильичева с Якшевым. Первый пробивал в упор с пяти метров – вратарь Гуляев сделал неплохой сейв. Второй потренировался в стрельбе с дальней дистанции. Выстрел пришелся в перекладину.

«Валера, Ва-ле-ра!» постоянный, и временами истошный крик урюпинцев, относящийся, по всей видимости, к одиннадцатому номеру гостей Валерию Коробейникову, вносил в матч какой-то специфический оттенок. Будто он один за весь Урюпинск «отдувается» на поле. Но что этот Валера мог сделать? Тренер «Паритета» Врублевский всё норовил разговаривать с кем-то из камышинских болельщиков, но и тут он не нашел понимания. Он как бы оправдывался: «А что, дескать, вы хотите? Где Урюпинск и где Камышин?..»

Сыграйте лучше с Жирновском! пытался спорить с трибунами Врублевский.

Зрителям эти диалоги по нраву не пришлись. Игрокам тоже. 4-0 ― яркая победа «Текстильщика».

Следующий матч «Текстильщик» проведет вновь в домашних стенах в субботу, 19 мая. Камышане будут принимать новичка чемпионата команду «Луч» из поселка Светлый Яр.