Эта история приобрела в Камышине широкий общественный резонанс. 15 июля 2011 года были уволены трое охранников камышинского предприятия ООО «Лидер-Мебель», которых не рассчитали в полном объеме. По данным, которыми располагает следствие, общая сумма задолженности перед работниками составила свыше 170 тысяч рублей.

Прокурор г. Камышина Юрий Власов прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении руководителя ООО «Лидер — Мебель»:

— Трое работников, которые трудились охранниками на этом предприятии, обратились в прокуратуру в июне 2011 года, — рассказал Юрий Александрович. — Суть их обращения состояла в том, что им не в полной мере насчитали заработную плату при увольнении. В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Камышина, выяснилось, что данные охранники заключили с руководством ООО «Лидер — Мебель» соглашение, согласно которому они работали на условиях неполной рабочей недели. А по закону такая работа оплачивается либо повременно, либо исходя из объемов выполненной работы. Также проверкой было установлено, что в день увольнения эти работники отказались от получения начисленной им заработной платы, так как посчитали её заниженной. Возникла спорная ситуация, в связи с чем прокуратурой г. Камышина им было рекомендовано обратиться в суд, что они и сделали. Суд признал требования работников законными, но постановил выплатить им суммы меньше тех, которые они требовали. Однако и эти суммы не были взысканы службой судебных приставов. В связи с этим прокуратура г. Камышина внесла представление руководству УФССП по Волгоградской области о бездействии их подчиненных в Камышине. Это представление сейчас находится в стадии рассмотрения.

В дальнейшем пострадавшие через прокуратуру г.Камышина обратились в Камышинское МРСО СУ СК России по Волгоградской области с заявлением о возбуждении уголовного дела. Сотрудниками Следственного Комитета проводилась процессуальная проверка.  Несколько раз принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Эти отказы отменялись и вновь материалы отправлялись на дополнительные проверки. В итоге 27 апреля 2012 года, находясь в Волгограде в служебной командировке, прокурор г. Камышина встречался с одним из заместителей руководителя Следственного Комитета России по Волгоградской области и указал на затягивание вопроса с решением о возбуждении уголовного дела по отношению к директору ООО «Лидер — Мебель». После этого разговора 3 мая уголовное дело было возбуждено.

«Подобные дела уже расследовались сотрудниками Камышинского МРСО СУ СК России по Волгоградской области, практика есть, и это дело также будет доведено до суда», — касаясь темы завершения резонансного дела, пояснил Юрий Власов.