Жители Камышина несколько дней обсуждают новость о трагедии в городском парке, где якобы БТР переехал солдата-срочника. Вокруг этой истории родилось множество слухов: то говорили, дескать, солдаты решили сфотографироваться на память, но один из них вовремя не спрыгнул с БТР, то упрекали в непрофессионализме водителя БТР. Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» обратилось за комментарием в Ростов-на-Дону.

«Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Камышинскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении рядового Бригады радиационной химической и биологической защиты, проходящего военную службу по контракту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения боевой машины, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)», —  сообщили в Военном следственном управлении по Южному военному округу.

— Предварительно установлено, что около 17 часов 30 минут 4 апреля на территории парка автомобильной и бронетанковой техники 15-го военного городка, расположенного в Камышине, рядовой-контрактник, управляя боевой машиной БТР-80, допустил наезд двумя задними колесами машины на рядового, проходящего военную службу по призыву в 56-ой Десантно-Штурмовой бригаде, — рассказал infokam.su следователь по особо важным делам военного следственного управления по Южному военному округу Алексей Осипов, — В результате происшествия солдату-срочнику был причинен ряд телесных повреждений, квалифицирующихся как тяжкий вред здоровью. В настоящее время он проходит лечение в ФБУ «1602 окружной военный клинический госпиталь» в городе Ростове-на-Дону, его жизни ничего не угрожает. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование продолжается.