В Камышине возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, которую подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ - «Служебный подлог».

Как рассказал infokam.su старший следователь Камышинского МрСО Следственного управления СКР по Волгоградской области Абакар Абдуллаев, пристав-исполнитель хотела улучшить свою отчетность по неисполненным исполнительным производствам. Она обратилась к своей знакомой, которая работает юрисконсультом МУП ЖКХ Камышинского района, с просьбой отозвать исполнительный листы о взыскании с граждан задолженности по оплате коммунальных услуг. Юрисконсульт предоставила такие заявления в январе 2012 года. Отчетность же нужно было закрыть в декабре 2011 года. Пристав-исполнитель сама составила аналогичные заявления, подделав подпись своей знакомой. На основании указанных подложных документов подозреваемая вынесла постановления о прекращении исполнительных производств.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном пристав не признала. Расследование уголовного дела продолжается.