За министерствами правительства Волгоградской области будут закреплены парки Волгограда. С такой инициативой выступил глава региона Сергей Боженов. По распоряжению губернатора министерства будут оказывать помощь в благоустройстве парков.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области (http://volganet.ru), на первом организационном совещании по вопросу распределения территорий, которое провел заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов, было отмечено, что многие парки не соответствуют своему предназначению. Есть вся необходимая инфраструктура, однако не хватает элементарного внешнего лоска. Поэтому главная задача министерств ― каждый из закрепленных за ними парков сделать уникальным местом отдыха волгоградцев.

Как отметил заместитель правительства региона Павел Крупнов, «обязанности по текущему содержанию парков и их благоустройству будет по-прежнему исполнять муниципалитет. В свою очередь министерства Волгоградской области могут оказать помощь в привлечении спонсоров, желающих помочь в создании тематических территорий. К примеру, министерство спорта и туризма может организовать парк олимпийцев, где будет высажена аллея олимпийских чемпионов ― выходцев из Волгограда. В парках, над которыми возьмут шефство министерства образования, здравоохранения, культуры, могут быть увековечены имена знаменитых волгоградцев, в свое время работавших в этих отраслях деятельности».
Эту инициативу уже поддержали и депутаты региона.