Набережная реки Волги в Камышине часто позиционируется как «визитная карточка» города. В её реконструкцию в 2008 году были вложены колоссальные средства, но как в начале работ, так и после их завершения у специалистов разного профиля возникало много вопросов на тему профессионального подхода к такого рода работам.

Например, вопреки мнению специалистов «зеленого хозяйства» были вырублены деревья, которые сетью корневых систем выполняли берегоукрепительную функцию. В 2012 году по прошествии четырех лет стало видно, насколько «грамотным» были проектные решения. На днях в редакцию Информационно-аналитического агентства «Инфокам» позвонили горожане и рассказали, что ограждения, установленные около историко-краеведческого музея начинают «заваливаться».

Корреспонденты «Инфокама» выехали на место и смогли воочию убедиться в том, что несколько пролетов ограждения, которое установлено на верхней террасе набережной (возле музея), действительно, имеют наклон в сторону Волги. Кроме того, часть террасы также начала «оплывать» — просадку грунта видно невооруженным глазом. Похоже, что в скором времени все ограждения, на которые камышинские молодожены крепят замки, как символ нерушимости брачных уз, окажутся внизу.

Набережная — излюбленное место отдыха камышан, вокруг ограды всегда полно взрослых и детей. Здесь же проводятся и массовые гулянья. Не дай Бог, случиться какое-то ЧП с падением ограждения. Как укрепить оплывающую террасу и выровнять ограду — вопрос к власти.