20 мая на камышинском пляже Гремячий прошли соревнования по водному туризму, посвященные памяти подвижника развития подросткового туризма в Камышине и регионе А. А. Липкина. Педагог станции детского юношеского туризма и экскурсий, руководитель объединения «Водный туризм» Андрей Александрович Липкин трагически погиб в 2006 году от удара молнии. Первое подобное спортивное мероприятие было проведено в прошлом году. Оно прошло «на ура», и положительный опыт решили превратить в добрую традицию.

Как информирует комитет по образованию г. Камышина, организаторами спортивного мероприятия выступили педагоги Станции детского и юношеского туризма и экскурсий. Всего в соревнованиях участвовало более 50 человек, а программа включала показательные выступления Камышинского подразделения спасения на водах, прохождение водной дистанции на байдарках и технические этапов по бросанию спасательного круга и спасательного конца «Морковки». Соревнования проводились в трёх возрастных группах: 10-13 лет, 14-17 лет, 18 лет и старше. Победители и призеры были награждены грамотами и подарками.

Педагоги благодарят начальника Камышинского спасательного подразделения ГКУ ВОСС на водах Владимира Маклакова, спасателя Игоря Набокина и Николая Мороза, а также спонсора соревнований  начальника отдела продаж агентства «КИАН» Дениса Бондаровича.