Только что состоялось новое важное назначение в правительстве Волгоградской области. Министром образования и науки назначен Александр Коротков. До назначения Александр Михайлович работал проректором по научной работе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

При губернаторе Бровко областной комитет по образованию возглавляла Мария Симонова и проработала в общей сложности около двух лет. За это время ее имя не раз попадало под серьезную критику, в том числе Контрольно-счетной палаты Волгоградской области. Ну, а главный скандал, разразившийся в комитете, был связан с проектом дистанционного обучения детей-инвалидов в лицее «Лидер». Субсидии под проект выделили, а обучение ребят с ограниченными возможностями так и не началось. Фактически Симоновой пришлось уйти в отставку, так как налицо оказалось последовательное неумение грамотно вести бюджетный процесс.

Имя Александра Короткова до сих пор считалось синонимом высокого уровня профессионализма. Он является доктором педагогических наук, профессором кафедры теории и методики обучения физике и информатике, заместителем заведующего кафедрой теории и методики обучения физике и информатике ВГСПУ, а также директором института педагогической информатики и информационных технологий образования при вузе.