В городе Дубовка наряд ДПС оформлял дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, когда полицейские увидели «виляющую» по дороге «копейку». Инспекторы приняли решение остановить неадекватного водителя. Но тот проигнорировал требования стражей порядка и, резко вывернув руль, попытался сбить одного из полицейских.

Как информирует пресс-служба ГУВД России по Волгоградской области, полицейский успел отпрыгнуть в сторону, совершив кувырок через капот автомашины. Приземлившись на землю, он, несмотря на полученные травмы, стал вместе с напарником преследовать нарушителя на патрульном автомобиле.

Примерно через километр водитель бросил машину и рванул наутек. Полицейский догнал злоумышленника, которым оказался 22-летний местный житель. Он был пьян. Более того, не имел водительских прав. А автомобиль оказался угнанным.

Через час в дежурную часть полиции обратился местный житель. «У меня угнали от дома автомобиль «ВАЗ-2101», — заявил он. Полицейские передали владельцу его «железного коня» в технически исправном состоянии.

В отношении водителя составлены административные протоколы. Кроме того, ему грозит уголовная ответственность.