60-летняя пенсионерка из Волгограда на своем дачном участке, который располагается в садоводческом обществе в 6 километрах от хутора Харламов Городищенского района, отвела под мини-плантацию клубники две сотки земли.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, 4 июня пенсионерка увидела припаркованный неподалеку от своего участка автомобиль «Москвич» и неизвестных молодых людей, которые старательно собирали спелую ягоду. Справедливо возмутившись происходящим, женщина позвонила по мобильному телефону в полицию, а затем, чтобы отрезать незваным помощникам пути отступления, бесстрашно вытащила ключи из замка зажигания «Москвича».

Прибывший через несколько минут участковый уполномоченный задержал одного из злоумышленников. Второй бросился к автомобилю, но, увидев, что машина не на ходу, а стало быть, спасаться бегством бесполезно, сдался стражам правопорядка. Нелегальными сборщиками сладкой ягоды оказались неработающие не судимые жители ближайшего хутора 26 и 20 лет от роду. Собранный ими урожай вернули хозяйке. К моменту прибытия полицейских «помощники» успели собрать три ведра ягод.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на кражу. Гурманам грозит наказание за данное противоправное деяние в виде лишения свободы на срок до 5 лет.