Камышанка Анастасия Роинашвили приняла участие в 15 Открытом Кубке Ида-Вирумаа по художественной гимнастике. Соревнования проходили в Эстонии с 1 по 6 июня. В этих состязаниях приняли участия более 30 команд из 8 стран: Россия, Белоруссия, Латвия, Швеция, Италия, Франция, Финляндия и многие клубы Эстонии.

Как рассказала infokam.su мама Насти, Наталья Роинашвили, соревнования были объёмные и насыщенные. В международном турнире Настя показывала три вида: без предмета, скакалка и обруч. Композиция со скакалкой в исполнении Насти была отмечена судьями и поощрена дипломом.

Эта поездка не состоялась бы без помощи многих людей и организаций Камышина. Помощь в подготовке спортсменки к международным соревнованиям оказали: депутат городской думы Малыгин Николай Евгеньевич,  салон мебели "Дятьково"; бассейн на 5-ом мкр.; магазин "Ударник";оптово-розничный магазин-салон  Хозяин-Супер; парикмахерская  ANNI-стиль на Юбилейной; Первая Медиагруппа;  Аквастрой.

Напомним, что Анастасия Роинашвили занимается художественной гимнастикой с трех лет. С февраля текущего года она зачислена в областную школу олимпийского резерва по художественной гимнастике в Волгограде. Раз в неделю Настя с мамой ездит в Волгоград, где получает новые задания и показывает свои достижения. Основные тренировки проводятся в Камышине под руководством самого внимательного тренера — мамы Натальи Роинашвили. Редакция Информационно-Аналитического агентства «Инфокам» поздравляет Анастасию с удачным выступлением и желает новых побед.