В Арбитражный суд Волгоградской области поступило и принято к производству исковое заявление ООО "Бизнес Строй Плюс" (подрядчик) к МУ «Управление капитального строительства г. Камышин» (заказчик) о взыскании 3 937 658, 47 рублей, затраченных на дополнительные работы и процентов за пользование денежными средствами.

Согласно условиям муниципального контракта, заключенного между сторонами 27.08.2010, заказчик поручил, а подрядчик обязался выполнить работы по реконструкции здания родильного дома МУЗ "ЦГБ г. Камышина". В связи с необходимостью проведения дополнительных работ истец, по согласованию с ответчиком, выполнил работы на сумму 3 937 658, 47 рублей. В настоящее время ответчик не подписал акты выполненных дополнительных работ и не оплатил расходы истца, что послужило основанием для ООО "Бизнес Строй Плюс" для обращения в арбитражный суд. Предварительное судебное заседание назначено на 25 июня 2012 года.

Комментарии Информационно-Аналитического агентства «Инфокам»:  Похоже, что тема Камышинского родильного дома, даже после его сдачи и ввода в эксплуатацию, перейдёт в другую плоскость – судебную. С учётом сегодняшнего материала, размещённого на Высоте 102,0 – возможно это только надводная часть огромного айсберга проблем, надвигающегося на администрацию города Камышина. Попытки сгладить ситуацию с помощью муниципальных СМИ вряд ли приведут к положительному результату.