7 июля для всех рыболовов Волгоградской области пройдет праздник — открытый чемпионат и первенство по летней рыбалке. Любителей водной охоты ждут в природном парке «Донской» Иловлинского района, недалеко от трехостровской паромной переправы.

Посостязаться в искусстве рыбной ловли могут все желающие: как профессионалы, так и начинающие рыболовы, как взрослые, так и дети. Соревнования пройдут в двух номинациях: командном и личном первенстве. Команды должны состоять из трех человек. Их могут делегировать общества охотников и рыболовов, охотхозяйства, администрации, учреждения и предприятия региона.

Теперь о правилах. Отлов ведется с берега одной не запрещенной для летнего лова снастью, имеющей не более трех крючков. Могут использоваться последовательно не более трех снастей. Ограничений по прикормке и насадке нет.

Собираются ли на областной чемпионат камышане, пока выяснить не удалось. «Главного рыбака» — председателя общества Алексея Птицына временно не оказалось на связи. Но, зная увлеченность и подвижничество самого Алексея, а также волю к победе многих страстных местных рыбаков (и рыбачек!), можно предположить, что прими они участие в соревнованиях — чемпионат «вздрогнул» бы от камышинских уловов!