Источник
: «PolitRUS» (http://www.politrus.com/2012/06/20/gubernator-region/)

Довольно забавная история произошла недавно с губернатором (назовем его МОРЕХОДОВЫМ) одного из регионов Юга России. История эта наглядно демонстрирует, каким образом создаются на заказ «сенсационные разоблачения» в отношении самого губернатора, членов его семьи и знакомых.

В один из выходных дней МОРЕХОДОВ вместе со своим хорошим знакомым — профессиональным строителем — отправились в недавно приобретенный дом губернатора в одном из коттеджных поселков столицы региона.

Благодаря «бдительности» ряда СМИ, многим уже известно, что дом представляет собой пока лишь «коробку», требующую значительного времени и сил для «доведения до ума». С целью получить профессиональные консультации в отношении планировки и проведении отделочных, МОРЕХОДОВ и отправился с товарищем на стройку.

Соответствующей месту была и одежда МОРЕХОДОВА с товарищем: пригодные уже только для ношения дома старые джинсы, футболки и кроссовки. МОРЕХОДОВ надел еще и бейсболку, в следствие чего совершенно перестал походить на привычный всем по официальной хронике образ одетого с иголочки губернатора.

Именно внешний вид МОРЕХОДОВА и его товарища и стал причиной комичной ситуации. Осмотрев дом и порассуждав, как спланировать интерьер и какие работы необходимо провести в первую очередь, хозяин вместе со своим гостем решили заодно и вынести из помещений к воротам мешки с мусором. Во время выноса первой же партии мусора они заметили, что в десятке метров от ограды припаркован внедорожник BMW темного цвета, из которого в их сторону направлены объективы съемочной аппаратуры.

Пока МОРЕХОДОВ складывал мусор, его товарищ вынес наполненный мешок к воротам, где его уже ждали мужчина и женщина средних лет. В руках у них были фото и видеокамера. Они поинтересовались, сколько всего строителей на объекте, а также откуда они — из Таджикистана или Киргизии и имеют ли разрешения на работу в России. Тут стоит отметить, что знакомый губернатора имеет восточную внешность, а у самого МОРЕХОДОВА, как известно, смуглая кожа и темный цвет волос.

В этот момент из дома с очередным мешком мусора вышел сам губернатор и его знакомый, не сдерживая смеха, обратился к нему: «У тебя разрешение на работу есть или мы с тобой нелегально тут?».

Признав наконец-таки в «гастарбайтере в бейсболке» самого хозяина дома — губернатора МОРЕХОДОВА — не в меру любознательные гости практически бегом ретировались к автомобилю и быстро уехали. В убегавшем мужчине сам губернатор узнал одного известного местного журналиста, однако решил пока не раскрывать его имени и подождать, пока тот раскроет себя сам, опубликовав «сенсационные» фото со стройки губернаторского дома, где «в нечеловеческих условиях вкалывают нелегалы из Средней Азии».