Прокуратурой Центрального района Волгограда утверждено обвинительное заключение в отношении Алихана Шамаева. Он обвиняется в избиении группой лиц посетителя ночного клуба "Воск".

Согласно материалам уголовного дела, 2 марта этого года Шамаев в нетрезвом состоянии поссорился с одним из посетителей возле гардероба развлекательного заведения. В их конфликт вмешался еще один мужчина, которому Шамаев предложил пойти на улицу. Выйдя в фойе клуба Шамаев и трое неустановленных следствием лиц стали избивать посетителя. Потерпевший попытался направиться к выходу, перед которым Шамаев догнал его и продолжил наносить удары. Не остановился Шамаев и на улице, в результате чего потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, перелома костей лицевого черепа, перелома костей носа и пр., квалифицированные как вред здоровью средней тяжести. Потасовку, происходившую на глазах посетителей ночного клуба, удалось прекратить только после вызова охраной заведения сотрудников полиции.

По итогам изучения материалов уголовного дела, прокуратурой Центрального района принято решение о его направлении в Центральный районный суд для рассмотрения по существу. Материалы в отношении троих неустановленных следствием лиц в настоящее время выделены в отдельное производство для дальнейшего расследования.