В дежурной части города Котово раздался звонок. «Водитель на «Фольксвагене» серебристо-желтого цвета неадекватно ведет себя на дороге! Он может кого-нибудь сбить!»
рассказали обеспокоенные жители. Личный состав отдела полиции был ориентирован на поиски нарушителя. Иномарку удалось обнаружить в одной из шиномонтажных мастерских на улице Строителей.

Кто хозяин автомобиля? задали вопрос полицейские людям в мастерской. А здесь были и рабочие, и некая группа молодых людей. Последние явно находились в состоянии алкогольного опьянения.

Не знаем... ответили в мастерской.

Полицейские осмотрели машину: ключи находились в замке зажигания, два колеса были пробиты.  Стражи порядка установили, что автомобиль принадлежит 35-летней местной жительнице. Накануне вечером ее муж припарковал авто возле дома, оставив ключи в замке зажигания, а утром супруги обнаружили пропажу, но поиски вели самостоятельно.

Под подозрение полицейских попали нетрезвые молодые люди, находившиеся в мастерской. При проведении проверочных мероприятий был задержан 23-летний котовчанин, который подозревается в совершении преступления. Он пояснил, что угнал машину из-за желания покататься и похвастаться перед друзьями.

«За подобную выходку молодому человеку грозит уголовная ответственность за неправомерное завладение транспортными средствами без цели хищения в виде лишения свободы на срок до 5 лет», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.