Новая производственная линия запущена на ООО «Волгокартон» в городе Дубовка Волгоградской области. Об этом информирует пресс-служба Администрации Волгоградской области. Производство торжественно открыли вчера, 28 июня, в рамках проведения выездного совещания Волгоградской региональной общественной организации «Волгоградское качество».

Продукция ООО «Волгокартон» — упаковка в виде коробок, лотков, поддонов, крупногабаритной тары — ориентирована, в первую очередь, на волгоградских товаропроизводителей. Для повышения качества изделий и увеличения объемов производства предприятие приобрело новую высокоскоростную компьютеризированную линию по выпуску трех- и пятислойного гофрокартона. Современное импортное оборудование работает на пару, для бесперебойной подачи которого возведена собственная котельная с парогенератором.

— Мы полгода ждали этого момента: строили, вели монтаж и настройку линии, — сказал, открывая производство, директор ООО «Волгокартон» Павел Вдовенко. — За это время сформировался костяк нашего коллектива, от которого зависит успех всего предприятия. Надеемся, что через полгода мы сумеем выйти на проектную мощность — 2,5 млн кв м гофрозаготовки в месяц.

Новое производство позволило создать дополнительные рабочие места для жителей Дубовки. Сегодня здесь работают 70 человек, в дальнейшем планируется увеличить число сотрудников до 150.