Зима 2011 — 2012 годов выдалась тяжелой. Особенно «досталось» водителям на трассе Волгоград — Сызрань. Тогда участок, ведущий от Камышина в Саратов, не раз перекрывался из-за снежных заносов, многие автомобили оказались в снежном плену. Люди, находящиеся в этих автомобилях, нуждались в помощи.

На борьбу за жизни людей были брошены силы многих государственных структур, муниципальных учреждений и частных фирм, в том числе и сотрудники правоохранительных органов. Одними из первых пришли на помощь сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Автоинспекторы помогали завести заглохшие автомобили и тракторы, вывозили людей и многое другое.

Как сообщил  infokam .su инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» Сергей Барышников, 3 июля в здании ГУ МВД России по Волгоградской области четверо автоинспекторов получили из рук начальника Управления Александра Кравченко медали «За доблесть в службе». Ведомственные награды были вручены Владимиру Яковлеву, Михаилу Казурову, Владимиру Крюкову и Артемию Ушакову.