На адрес электронной почты infokam.su пришло письмо жительницы Волгограда. «Даже не знаю, как рассказать-то о проблеме... — начинает разговор Екатерина. — Моя семья живет на 1 этаже, и окно спальни выходит четко на крышу входа Муниципального казенного учреждения Службы единого заказчика-застройщика Администрации Волгограда (дир. Соловьев Валерий Александрович). Организация делала ремонт в офисе. То, что нам просверлили насквозь полы на площадке у квартир, это мелочи...»

Главную проблему Екатерина видит в другом и называет ее «фашистской пыткой». «Главная беда — новая крыша входа. Материал крыши не имеет  никакого звукопоглощающего материала. Дождь слышен так, как будто на голове цинковое ведро. Но дожди-то у нас не как в Питере, слава Богу. А вот каждую ночь, начиная с апреля месяца, мы вынуждены слушать капание кондиционеров на эту крышу с 4 и 5 этажей (соседи вообще непробиваемые люди, и звонили мы им, и писали, чтобы кондиционеров трубки вывели на другую сторону ? на землю. Но тут, наверное, опять же фирмы-установщики тоже экономят на трубках...). Монотонный громкий звук в тишине ночи просто уже измотал все силы. Спать в комнате невозможно. Пытались. Просыпаемся с головными болями и давлением. В истории Великой Отечественной войны сохранились сведения, что у немцев были такие пытки в концлагерях ? звук капающей воды в ведро...»

— Мы что подопытные кролики? — спрашивает Екатерина. — Мы звонили и в Жилкомфорт, и ходили в фирму к директору... Никто ничего не может сделать. Никого не интересует дискомфорт жильцов. А у нас маленький ребенок. Почему мы должны на теплое время года превращать свою квартиру из трехкомнатной в двухкомнатную и спать на полу в зале, в связи с невозможностью спать в спальне? К кому вообще обращаться? Ведь есть шумовые нормы, особенно после 23-00. И есть ли вообще управа на это? Кто может помочь? Парадокс-контора то занимается жилищными проблемами... А проблему решить не может. Неужели, чтобы сделать на крышу звукопоглощающее покрытие нам, жильцам этой квартиры, надо пройти все круги ада?