Помощник начальника отделения одного из отделов военного комиссариата Волгоградской области, беседуя со своими знакомыми узнал, что молодой человек будет в скором будущем призван на срочную военную службу. Причем призвник не собирался «бегать» от службы, а лишь хотел служить на территории Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Волгоградской области, по версии следователей, сотрудник военкомата ввел в заблуждение молодого человека, рассказав о том, что может решить данную «проблему». Озвучил он и цену вопроса — 15 тысяч рублей. 10 июля при получении денег сотрудник военного комиссариата был задержан.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном сотрудник военного комиссариата не признает. Расследование уголовного дела продолжается.