Прокуратура Камышина не усмотрела оскорбления в словах «водитель мэра»
Ужесточение ответственности за клевету или какие-то иные обстоятельства вдохновили председателя Камышинской территориальной избирательной комиссии Сергея Анихреева, — пока доподлинно не известно. Но он направил в прокуратуру Камышина официальное письмо с просьбой возбудить уголовное дело по факту клеветы, якобы распространенной экс-кандидатом в мэры города, депутатом Камышинской городской думы Александром Хаценко. Предметом для обиды стало утверждение кандидата в публичном выступлении, что Анихреев — бывший водитель мэра Александра Чунакова. К заявлению приложена копия выписки из трудовой книжки, где вроде бы такая запись отсутствует.

Если сбросить со счетов желание какого-либо пиара для себя со стороны Сергея Анихреева, то почти не остается объективных мотивов, какими можно объяснить его шаг. Ведь работать водителем можно и не официально, да и теоретически оскорбить профессия водителя, пусть и водителя мэра, — кого-то вряд ли может. Ведь не оскорбляется же Сергей Федорович, что когда-то работал, например, матросом? Напротив — с удовольствием рассказывает об этом журналистам. Впрочем, один мотив все же можно предположить. Это какая-никакая попытка сведения счетов с «классовыми врагами», как в шутку иногда называют в известных местных политических кругах оппонентов по бывшим выборам.

В приемной прокуратуры Камышина открестились от регистрации подобного заявления. Но буквально час назад Александра Хаценко пригласили к помощнику прокурора города Оксане Гиевой, где депутат в настоящее время дает официальные объяснения по заявлению. Подробности  infokam .su рассчитывает опубликовать завтра в первой половине дня.