В производство Ворошиловского районного суда г. Волгограда поступило исковое заявление прокурора Дзержинского района г. Волгограда в интересах неопределенного круга лиц, в защиту общества и государства, в котором истец просит обязать МУ «Комдострой» и МУП Трест «Дормостстрой» выполнить условия муниципального контракта.

В 2012 году, согласно условиям муниципального контракта, ответчики должны были выполнить работы по устранению деформации и повреждения проезжей части дорог города-героя. Однако контрольная проверка показала, что работы исполнены не в полном объеме. Как информирует Ворошиловский районный суд г. Волгограда, было установлено не исполнение контракта в части выполнения ремонтных работ автомобильной дороги на улице 8 Воздушной Армии.

За допущенные нарушения, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, ОГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду в отношении управляющего МУП Трест «Дормостстрой» Георгия Верабова по окончании административного расследования составлен административный протокол и направлен в суд для рассмотрения.