В одном из районных судов Волгограда готовится к рассмотрению дело о гибели пятилетнего мальчика в поселке Береславка Калачевского района. Весной ребенок провалился в бесхозный колодец и утонул. Обвиняемым выступает старший мастер коммунального предприятия, который знал об открытом колодце, но не оповестил об этом свое руководство и муниципальные власти.

Эта печальная новость из региональных СМИ тревожно «накладывается» на сегодняшние камышинские «раскопки», например, на улице Воинов-интернационалистов. Там предприятие «Теплосети» ведет ремонт коммуникаций, и открытые канавы и ямы (которые, кстати, начавшиеся дожди могут наполнить водой) тоже представляют определенную угрозу для маленьких прохожих. По свидетельству жителей улицы Воинов-интернационалистов, позвонивших в редакцию infokam.su, по вечерам, когда рабочие покидают объект, ребятня начинает резвиться у котлованов, несмотря на символические их ограждения. Так продолжается, по словам очевидцев, уже две недели.

Комментируя infokam.su ситуацию, главный инженер «Теплосетей» Вячеслав Смирнов заявил, что сейчас ведется подготовка к серьезному ремонту на участке теплотрассы с предстоящим отключением горячей воды. Как только закончатся земляные работы, предприятие выполнит положенную обваловку, и к котлованам подойти будет невозможно.