С 24 по 26 августа 2012 года на территории природного парка «Щербаковский» (Камышинский район, Волгоградская область) состоится фестиваль-конкурс бардовской песни «Волжские просторы». Местом проживания, как всегда, станет палаточный городок в живописном Ураковском урочище, а выступления пройдут на фестивальной поляне «Балка патриарших дубов».

В пятый раз гостеприимные сотрудники парка проводят фестиваль-конкурс, который традиционно собирает гостей не только из Волгоградской области, но и из других регионов. Например, в 2011 году фестивале бардовской песни «Волжские просторы»  приняли участие более 60 конкурсантов из Волгограда, Ленинска, Серафимовича, Камышина, Камышинского, Жирновского, Иловлинского районов и Ростовской области. Общее количество гостей и конкурсантов составило более 130 человек.

Как сообщили infokam.su в администрации Природного парка «Щербаковский», к участию в конкурсе приглашаются индивидуальные исполнители, творческие коллективы, клубы бардовской песни, поэты. Заявки на участие принимаются до 17 августа. Контакты: тел. 8(84457) 7-91-47; email: Scherbak_park@mail.ru;моб. 8-927-52-52-313.