Эта история, начавшаяся в декабре 2003 года, одновременно напоминает и гангстерский боевик, и какой-то шутовской променад. И было бы все достаточно весело, если бы не криминальная подоплека. Тогда четверо жителей Астраханской области на такси приехали в Волгоград. Они развлекались, как следует, в разных злачных заведениях, после чего надумали отправится во Фролово.

Астраханский водитель ни про какое Фролово слушать не хотел. Он категорически отказался от дальнейшей поездки. Но не тут-то было: молодчики избили водителя, усадили на заднее сидение машины и отправились в путь — в некое новогодне-рождественское турне. А путь у них был, как выяснило следствие, далеко не близкий. В течение нескольких недель молодые люди посещали разные города —  Самара, Уфа...  Наконец, они прибыли в Москву. Все это время уже экс-водитель разъезжал с ними на заднем сидении. Чтобы его не хватились родные, похитители разрешали звонить, но строго требовали сообщать, что у него все в порядке.

13 января 2004 года в первопрестольной молодчики вручили таксисту билет на родину, а автомашину пообещали пригнать через месяц. Доехав до дома, мужчина первым делом обратился в правоохранительные органы.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по Волгоградской области, было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений «незаконное лишение свободы» и «грабеж». 19 июля 2012 года в правоохранительные органы города Фролово обратился 34-летний волгоградец, который сообщил, что в декабре 2003 года он совместно с тремя своими товарищами совершил преступление, за которое он до настоящего времени находится в розыске. Двое соучастников были задержаны и осуждены еще в 2004 году, еще один — погиб в ДТП около двух лет назад. В настоящее время за преступление, совершенное еще в 25-летнем возрасте, придется ответить его последнему участнику тех «покатушек» до первопрестольной.