В минувшую пятницу, 20 июля, на пляже «Гремячем» камышане стали свидетелями увлекательного действа. Молодые парни и девушки, облаченные в костюмы пиратов, бегали по песку, размахивая пиратскими флагами. Сам автор, случайно оказавшийся в этот день со своей семьей на пляже, долго недоумевал, что же происходит? В результате любопытство взяло верх, и автор этих строк направился к зонтику, под которым располагались ребята в разноцветных футболках.

? Так это ж пиратская вечеринка будет! ? заявили девчонки.

Что ж, придется задержаться на пляже, действо обещает быть интересным. После затянувшейся паузы ведущий в огромной шляпе собрал все команды и объявил о начале испытаний.

Взоры отдыхающих были устремлены в сторону реки. Там, на спасательной лодке, размахивая черным флагом с перекрещенными костями, находились молодые парни и девушки в костюмах пиратов. Толпа ринулась к кромке воды, встречая их радостными криками. Пираты инсценировали кровавый бой за карту, хранящую тайну сундука с сокровищами. Забегая вперед, хочу заметить, что это было самое яркое зрелище, увиденное в этот день на пляже.

Далее команды разбежались в разные стороны выполнять задания. Все происходящее напоминало игру «Форт Боярд», которая была популярна несколько лет назад. Там игроки проходили испытания, порой пугающие и опасные, добывая ключи. Как оказалось, моя догадка была правильной ? через некоторое время одна из команд в желтых повязках высадилась на берег, победно размахивая белым флагом. Подобрав нужный ключ, они открыли старый сундук, где хранился главный приз. Клад достался победителю, а отдыхающие местные жители и гости города получили максимум удовольствия.