Сегодня, 24 июля, депутат Камышинской городской думы Александр Хаценко обратился с официальным запросом к исполняющему обязанности начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области в г. Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах В. Н. Скорикову. Приводим его текст полностью.

«Уважаемый Владимир Николаевич! В связи с установившейся жарой и неоднократными обращениями ко мне пациентов, сотрудников и посетителей Камышинского роддома с жалобами на высокую температуру, недостаточное кондиционирование и воздухообмен в помещениях учреждения прошу Вас провести замеры воздуха в палатах и кабинетах сотрудников на предмет определения температурного режима и чистоты воздуха и их соответствия санитарным правилам и нормам. О принятых мерах прошу сообщить мне в максимально короткие сроки».

В Роспотребнадзоре письмо получили и зарегистрировали.

Напомним: перед сдачей реконструированного роддома в Камышине разыгралась настоящая драма из-за выводов по эффективности работы вентиляции на объекте. Специалисты местного отделения Роспотребнадзора дали отрицательные заключения по вентиляции, в результате стремительно сменились главврачи этого ведомства. Следующие заключения уже давали ростовские эксперты. Но, похоже, «прохладнее» накаленный воздух конфликта так и не стал.

О реакции Волгоградского отдела мы намерены подробно проинформировать посетителей портала.