Губернатор обратил внимание на недостаток социальной рекламы на трассах. Об этом Сергей Боженов завил на заседании комиссии по безопасности дорожного движения и потребовал наполнения дорог региона специальными информационными стендами. Реклама такого рода должна помогать профилактике  аварийности.  За примерами Сергей Боженов «отправил» всех участников комиссии в Краснодарский край и Московскую область.

Действительно, обнародование на билбордах ужасающих цифр, характеризующих состояние опасности дорог Волгоградской области, возможно, само по себе могло бы отрезвить некоторых водителей. С начала года в регионе произошло  больше тысячи ДТП, в которых погибло 167 человек, в том числе дети! С недавним жутким ДТП в Волгограде, виновником которого стал офицер полиции, мы прогремели на всю страну.

Соответствующие региональные министерства получили задания обеспечить наиболее опасные участки современными светофорами, пешеходными переходами. Ну, а главной политикой в деле реализации концепции дорожной безопасности должно, видимо, стать качество самих дорог. В нашей области они пока не выдерживают никакой критики.