Во вторник во дворе собственного домовладения по адресу Соловьиная, 9, в Советском районе Волгограда с множественными колото-резаными ранами обнаружено тело 60-летнего экс-заместителя председателя Советского райсуда Вячеслава Калачева.

Как отметили в следственном управлении СКР по Волгоградской области, около 9 часов утра Вячеслав Калачев проводил свою супругу на работу. Спустя некоторое время соседи услышали крики и стали свидетелями драки, происходящей на соседнем дворе между хозяином дома и неизвестным мужчиной. Спугнув злоумышленника, они незамедлительно вызвали полицию и карету скорой медицинской помощи.

Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего от ножевых ранений. В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что до 2000 года убитый занимал должность заместителя председателя районного суда, затем приобрел статус адвоката, после прекращения которого в 2011 году продолжил осуществлять представительство в судах по доверенности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных.