Сегодня, 2 августа, вся страна отмечает День ВДВ — легендарным войскам исполнилось 82 года. В Камышине по традиции основные празднования проходят на территории 56-ой Гвардейской Отдельной Десантно-Штурмовой Бригады.

Показательным выступлениям предшествовал концерт, который был проведен силами творческих коллективов города и самих десантников. В этом году большая часть личного состава подразделения находится на полигонах, поэтому праздничная программа была лишена показательных выступлений разведчиков с демонстрацией приемов рукопашного боя. Подобное произошло впервые за время расквартирования ДШБр в Камышине.

Отсутствие разведчиков компенсировали парашютисты. Показательные прыжки и небольшую «этажерку», которую сделали в воздухе двое парашютистов, зрители встречали аплодисментами. Не обошлось и без салюта, который был сделан прямо из-под купола парашюта.

После показательных прыжков концерт продолжился. По его окончанию все свободные от службы офицеры наверняка соберутся в кругу друзей, а отставные десантники уже вовсю празднуют на улицах Камышина.